Экспертиза перед покупкой автомобиля

Экспертиза перед покупкой автомобиля

Рано или поздно случается такая ситуация, что автовладельцы меняют своего "железного коня". При покупке нового автомобиля в салоне проблем не возникнет. А вот какие сюрпризы могут ожидать при приобретении подержанной машины с рук?

Диагностика автомобиля перед покупкой избавит Вас от приобретения «кота в мешке». Как показывает практика, в Рязани практически каждый третий автомобиль битый. Но, как говорится, битый битому рознь. У одного автомобиля покрашен только бампер, а у другого – половина кузова, что может свидетельствовать о серьезной аварии. И если такой авто отремонтирован в гараже у «на все руки мастера» из старых запчастей без соблюдения ремонтных технологий, то выезжать на нем на дорогу, просто не безопасно. Как правило, недобросовестный продавец битого автомобиля тщательно готовится к продаже, полирует авто снаружи, скрывая огрехи покраски, делает химическую чистку салона, отмывает двигатель. Для экономии денег на ремонт, вместо настоящих подушек безопасности вставляют муляжи. Крышка есть, а вот подушки безопасности под ней нет. На какие только ухищрения не идет недобросовестный продавец, скрывая следы, как ремонта кузова авто, так и ремонта двигателя. Описывать эти технологии - это материал для целой книги.

Криминалистическая экспертиза автомобиля перед покупкой позволит сэкономить Вам не только деньги на его ремонт через пару месяцев, когда он начнет сыпаться, но возможно и жизнь. Стать автоэкспертом за пару дней, прочтя множество статей в интернете, просто невозможно, как невозможно стать врачом за неделю, прочтя о симптомах болезней. Только квалифицированный эксперт может определить, что скрывается за внешней мишурой такого автомобиля.

Независимую экспертизу автомобиля в Рязани производит наша фирма ООО "Эксперт", специалисты которой имеют не только профильное высшее образование в области автомобилестроения и практический опыт по ремонту автомобилей, но и специализированное образование в области проведения судебных автоэкспертиз.