Экспертиза строительной документации

Экспертиза строительной документации

Экспертиза строительной документации на конкретный объект должна проводиться в соответствии с указаниями Градостроительного кодекса. Последние поправки в него существенно расширили сферу применения негосударственной экспертной деятельности. Для контроля ведения работ используется государственный надзор.

Первый этап проведения экспертизы заключается в изучении документации и составлении замечаний при их наличии со сроками устранения. После того, как исправлено эксперты заново проверяют документацию. При исправлении все замечаний ООО «Эксперт» выдает заказчику соответствующее заключение. На титульных листах разделов проектной документации, которые успешно прошли исследование, ставится штамп нашей фирмы, занимающейся независимой оценкой в Рязани.

Строительная экспертиза проектной документации направлена на обеспечение безопасной эксплуатации строящихся зданий и призвана обеспечить безопасность жизни и здоровья людей. Ее проведение позволяет достичь нормативов по правилам пожарной безопасности, правильно развить инфраструктуру и исключить негативное влияние на окружающую среду.