Оценочные компании

Оценочные компании

Оценочные компании предоставляют свои услуги по проведению экспертизы различных субъектов. Цели заказа таких работ тоже могут быть разными. Например, для судебных процессов или при совершении сделки купли-продажи, для предоставления данных в страховые организации или в налоговые службы. Обычно специалисты подобных фирм работают с такими объектами собственности, как личное имущество, к примеру, автомобиль, земельный участок, бизнес.

Можно заказать оценку ущерба, полученного в результате форс-мажорных обстоятельств (пожара, залива, наводнения и т. п.) или дорожно-транспортного происшествия. Наиболее востребована экспертиза ДТП и оценка недвижимости (дома, квартиры, дачи, гаража). Растет спрос на экспертную деятельность, связанную с бизнесом и причиненным материальным ущербом.

Оценочно экспертная компания обычно предоставляет не только экспертные, но и юридические услуги. За получением экспертизы или юридической консультацией можно обращаться перед покупкой или продажей имущества (движимого и недвижимого), его арендой. При получении кредитных услуг или при возмещении ущерба в случае наступления страхового случая.

Обращаться лучше в аккредитованные оценочные компании. Аккредитация является своего рода гарантией имиджа оценщика, деловой репутации и качества его работы в целом. Процесс аккредитация включает не только проверку деловой активности оценщика, но и качества составления отчетных документов. Аккредитованные фирмы при составлении отчетов пользуются критериями банков и периодически проходят проверку на компетентность и достоверность своей деятельности.

В список оценочных компаний Рязани входит и ООО «Эксперт».